Представители администрации Ростова приняли участие в V международном муниципальном форуме «БРИКС+»

Он работал в Петербурге с 9 и 10 ноября.

Представители администрации Ростова приняли участие в V международном муниципальном форуме «БРИКС+»

В ходе форума ростовская делегация во главе с председателем городской думы Зинаидой Неярохиной заключила ряд соглашений, направленных на расширение межмуниципального сотрудничества. Соответствующие документы были подписаны как с зарубежными муниципалитетами, так и с российскими городами и регионами.

Участие в форуме приняли 7000 человек из 71 государства. Из них свыше 2000 представляли зарубежные муниципалитеты. Деловая программа форума включала в себя 120 разнообразных мероприятий, так или иначе касавшихся сферы межмуниципального сотрудничества.

В ходе одной из деловых сессий форума заместитель начальника отдела внешних связей и межмуниципального сотрудничества ростовской администрации Евгений Руднев представил инвестиционный потенциал южной столицы и рассказал об опыте Ростова по развитию межмуниципального сотрудничества в сфере образования, спорта, культуры и бизнеса.

Ростовская делегация получила приглашение организаторов петербургского форума принять участие в подготовке очередного, VI форума «БРИКС+». Его намечено провести в следующем году.