За последний месяц это происходит уже во второй раз.
Источник фото: ГТРК «Дон-ТР».
Теперь, согласно решению совета директоров АО, должность генерального директора «Ростовводоканала» занял 38-летний выпускник Ростовского строительного университета (РИСИ) Евгений Юркин. Информация об этом выложена на официальном сайте компании. В директорском кабинете он сменил Дмитрия Черняева. Тот в должности гендиректора «Ростовводоканала» успел проработать всего месяц.
Новый гендиректор в системе «Ростовводоканала» работает уже 13 лет. В 2010 году поступил на работу в ООО «Водоканалстройкомплект», являющееся дочерней структурой ростовского АО. Последняя должность в компании — заместитель гендиректора «Ростовводоканала» по инвестициям.
Здесь стоит напомнить, что незадолго до нынешней смены гендиректоров имела место отставка с этой должности Михаила Поркшеева. Год назад в отношении него было возбуждено уголовное дело по фактам превышения полномочий. По версии следствия, это превышение нанесло пятимиллионный ущерб компании. Дело дошло до суда. И в мае этого года началось разбирательство.
Однако это не единственный скандал, связанный с креслом гендиректора предприятия – важнейшего в структуре жизнеобеспечения южной столицы. До Поркшеева должность гендиректора исполнял Дмитрий Кубрак. Того прошлым летом признали виновным в хищении денежных сумм предприятия. Кубрак свою вину признал и был приговорен к трем с половиной годам лишения свободы.
А еще раньше… Впрочем, описание борений, сотрясающих «Ростовводоканал» на протяжении всех последних лет, можно найти в материале «Нашего времени» «Водоканальство» как симптом».
Еще больше материалов на эту тему вы сможете прочесть, пройдя по ссылке.