Выпускники донских школ сегодня сдали ЕГЭ по русскому языку

Этот экзамен входит в число обязательных испытаний.

Выпускники донских школ сегодня сдали ЕГЭ по русскому языку

Для сдачи ЕГЭ зарегистрировались почти 15 тысяч ребят и молодых людей из числа школьников и выпускников прошлых лет. Исполняющая обязанности министра общего и профессионального образования Ростовской области Татьяна Шевченко отметила решающее значение ЕГЭ по русскому языку для получения аттестата о среднем образовании. Для этого требуется набрать не менее 24 баллов.

Экзамен на Дону был хорошо организован. Все помещения, где он проходил, оснастили в полном соответствии с требованиями и нормами безопасности. При входе были оборудованы металлоискатели, а непосредственно в аудиториях работали камеры видеонаблюдения.

Экзаменационная работа состояла из двух частей и содержала 27 заданий. Их участники экзамена должны были выполнить в течение трех с половиной часов.

Результаты ЕГЭ станут известны не позднее 16 июня. Ну, а те, кто сегодня по уважительным причинам не сумел прийти на экзамен по русскому языку, смогут сделать это в резервный день 22 июня.