ЛУКАШЕНКО: БЕЛАРУСИ НЕ НУЖНО ВТЯГИВАТЬСЯ В ВОЙНУ

Мы с Президентом России тысячу раз обсуждали эту тему. Ну как воевать против украинцев здесь, если с той стороны территориальные войска в основном? Мы что, будем этих механизаторов, доярок и рабочих ребят стрелять, которые не хотят воевать с белорусами? Мы также не хотим с украинцами воевать. Наша позиция миролюбивая. Но в любой ситуации мы будем с Россией рядом Мы понимаем, что может быть, если Запад опять сюда влезет и победит. Я не говорю про Украину. Ну какая Украина? Не про Украину речь! Мы понимаем, с кем мы воюем сегодня. Хотят мира - давайте договариваться по существу. Нам война не нужна. Нам и земель хватает, и экономики нашей хватает, и проблем хватает.

Источник: Bloomberg
ЛУКАШЕНКО: БЕЛАРУСИ НЕ НУЖНО ВТЯГИВАТЬСЯ В ВОЙНУ