Bloomberg (про влияние ИИ на выборы):

ИИ стал главной силой на промежуточных выборах 2026 года — и не как технология, а как деньги. Техбиллионеры вложили $275 млн, чтобы провести в Конгресс кандидатов против регулирования ИИ. Избиратели отвечают ненавистью — 7 из 10 американцев против новых дата-центров. Счета за электричество выросли до 267%, работу теряют тысячи людей ежемесячно. ИИ превращается в главного политического «монстра». Дипфейки и чат-боты уже переписывают правила игры: кандидаты используют ИИ для рекламы, противники — для компромата. 55% молодых избирателей ищут информацию о кандидатах через чат-боты. 2026 год это только разминка, настоящая битва будет на президентских выборах 2028-го. bloomberg.com

Источник: headlines
Bloomberg (про влияние ИИ на выборы):