Продажа некоторыми игроками акций РФ из "иностранного контура" не является главным драйвером падения фондового рынка РФ

Такие продажи могут только локально усугублять негативную динамику. Подобные активы медленно "просачиваются" на рынок в ограниченных и размеренных объемах, а не наваливаются "волной цунами", способной отправлять IMOEX в пике под углом 90 градусов. На сильном рынке такие продажи спокойно поглощаются рынком без особых последствий. Нынешний обвал в IMOEX стал кульминацией "осознания" инвесторов того, что их мечты стать сказочно богатыми на росте фондового рынка откладываются на неопределенный срок из-за очевидного геополитического обострения РФ-Украина (НАТО), проводов духа Анкориджа, знакомства с духом Эвиана, понимания, что сильно и быстро снижать ставку ЦБ не может... со всеми из этого вытекающими последствиями.... Могут ли быть отскоки вверх в краткосрочной перспективе - да. Может ли быть органический рост - при нынешнем наборе факторов - пока нет. — эксперты Bogdanoff Market Research

Источник: MarketTwits
Продажа некоторыми игроками акций РФ из "иностранного контур...